16 июля2019
Звезды

В новом фильме о Джеймсе Бонде агент 007 станет темнокожей женщиной

Правда, ненадолго

Принц Чарльз заглянул на съемки очередной части бондианы, где познакомился с Лашаной Линч. На фоне нового агента 007 его высочество оказался не так уж и высок.Фото: REUTERS

Черный актер в роли Бонда? Лет 10 - 15 назад это казалось шуткой - рэпер Пафф Дэдди появлялся в клипах в смокинге и с бокалом мартини, после чего под дружный хохот публики объявлял о своей готовности стать новым агентом 007. Затем шутить на тему «черное-белое» стало неприлично, а темнокожие актеры (например, британец Идрис Эльба) начали всерьез рассматриваться в качестве претендентов на культовую роль. Дальше пошли совсем уж дикие разговоры о том, что Бонда надо сделать не только черным, но и голубым. И, разумеется, во времена всепобеждающего равноправия не могла не всплыть версия с Бондом-женщиной - именно поэтому, наверное, все так легко поверили в информацию о том, что в 25-м фильме о суперагенте им (точнее, ею) станет дама. Естественно, темнокожая - почетное право досталось 31-летней англичанке Лашане Линч, известной по небольшой роли в недавнем блокбастере «Капитан Марвел».

На самом деле пока рано говорить о том, что Бонд почернел и сменил пол. Просто по сюжету новой картины Джеймс увольняется из МИ-6, чтобы помочь в одном сложном деле своему другу из ЦРУ Феликсу Лайтеру (его, кстати, играет чернокожий Джеффри Райт). Ну а порядковый номер Бонда переходит к новой сотруднице по имени Номи. «Входите, 007!» - говорит в одной из сцен М, глава секретной службы в исполнении Рэйфа Файнса. И в кабинет входит героиня Лашаны. Но Бонд, как обычно пишут в конце фильмов о бравом шпионе, обязательно вернется.

Раньше Джеймс Бонд (Дэниел Крэйг) относился к женщинам потребительски, а теперь они теснят его на всех фронтах.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Однако сцену с Линч можно воспринимать не только как эффектный эпизод, но и как своеобразный мостик к следующим картинам - возможно, в них Лашана окончательно вытеснит Бонда-мужчину и станет хозяйкой экрана. И тогда сбудется мечта поборников политкорректности: в роли агента 007 - чернокожая женщина, которой для полного комплекта не хватает только инвалидности и лесбийских наклонностей. Впрочем, кто сказал, что у героини мисс Линч их уже нет?

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru