14 окт.2019
Спорт

Немец Доменико Тедеско стал главным тренером московского "Спартака"

34-летний наставник ранее работал в немецком клубе "Шальке" [видео]

Доменико Тедеско.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В понедельник, 14 октября, московский "Спартак" обрел нового главного тренера. После того, как в отставку был отправлен Олег Кононов, команде нашли другого специалиста. И им стал 34-летний немец итальянского происхождения Доменико Тедеско. Наставник уже был официально представлен команде утром в понедельник и провел первую тренировку в "Спартаке".

Тедеско известен по своей работе в немецком клубе "Шальке-04". С этой командой он выиграл серебро чемпионата Германии в сезоне 2017/2018 годов. Тедеско вывел клуб из Гельзенкирхена напрямую в групповую стадию Лиги Чемпионов.

Однако же в следующем сезоне команду ожидал провал. Да, она дошла до плей-офф Лиги Чемпионов. Но там - проиграла английскому "Манчестер Сити" со счетом 0:7, а в чемпионате Германии команда скатилась на 14 место. С 14 марта этого года Тедеско официально без работы.

Доменико Тедеско имеет сравнительно небольшой опыт работы. Он трудился помимо "Шальке" в скромной команде "Эрцгебирге" и молодежных клубах системы "Хоффенхайма".

Он никогда не был профессиональным футболистом. Играл в 9-й лиге немецкого чемпионата. В свое время обучался на торговца в оптовой и внешней торговле, получил степень бакалавра в области промышленного инжиниринга и степень магистра в области управления инновациями.

Однако же, большинству фанатов Тедеско запомнился матчем против дортмундской "Боруссии". В выездной игре в Дортмунде "Шальке" 25 ноября 2017 года проигрывал 0:4 к 25-й минуте игры, но завершил встречу вничью 4:4. После этого Доменико Тедеско обрел большую популярность в среде болельщиков.

Боруссия - Шальке 4:4. Рурское дерби
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru