19 нояб.2019
Происшествия

"Мне это кажется": Пропавшая журналистка два дня жила под церковью

29-летняя Маргарита Игнатова, судя по всему, ушла из дома [эксклюзив kp.ru]

Маргарита Игнатова пропала по дороге в церковь.Фото: Мария ШЕСТЕРИКОВА

В Москве нашлась пропавшая журналистка Маргарита Игнатова. 29-летняя Рита лежала за зданием Храма Знамения иконы Божией Матери. Это церковь в 20 минутах ходьбы от дома девушки.

Маргариту нашёл волонтёр, помогающий в храме, Анатолий Кузнецов — случайно.

— У нас тут с утра кинологи ходили с собаками — в храм напротив звонили, что бомбу нашли. Я вот и решил пройти по всей территории. Смотрю, а там девчонка лежит. Она видимо не в себе. Пока ее врачи тащили, кричала что-то про религию, что ее не имеют права трогать, что она в церкви, — объясняет Анатолий.

Пропавшая журналистка, судя по всему, ушла из дома.Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Маргарита лежала за хозяйственной пристройкой, между зданием и забором. Там нет камер видеонаблюдения. Девушку нашли свернувшейся в клубок. От врачей и сотрудников полиции Рита закрывалась, выкрикивая разные фразы. "Мне это кажется", - отмахивалась она.

Маргарита Игнатова пропала по дороге в церковь.Фото: Мария ШЕСТЕРИКОВА

— Скорее всего, депрессия. Она эти два дня жила под зданием, судя по всему. Под постройкой есть пространство, там тепло, вот и не замёрзла, — рассказал «КП» источник в правоохранительных органах.

Сейчас с Маргаритой Игнатовой работают врачи. Возможно, ей понадобится помощь психиатров. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники полиции.

Под постройкой есть пространство, куда она могла забраться, чтобы не замерзнуть.Фото: Мария ШЕСТЕРИКОВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кошмары, сектанты и коллекторы: что известно о пропавшей в Москве журналистке

В то утро девушка пошла в церковь, потому что накануне ей снился страшный сон [эксклюзив kp.ru]

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru